*最寄駅をクリックすると訪問したお店のブログが表示されます。
黒崎→(JR鹿児島本線)(筑豊電気鉄道線)
↓
陣原
↓
折尾→(JR鹿児島本線)(JR若松線)
↓
東水巻
↓
中間
↓
筑前垣生
↓
鞍手
↓
筑前植木
↓
新入
↓
直方→(平成筑豊鉄道伊田線)
↓
勝野
↓
小竹
↓
鯰田
↓
浦田
↓
新飯塚→(JR後藤寺線)
↓
飯塚
↓
天道
↓
桂川→(JR原田線)
↓
筑前大分
↓
九郎原
↓
城戸南蔵院前
↓
筑前山手
↓
篠栗
↓
門松
↓
長者原→(JR香椎線)
↓
原町
↓
柚須
↓
吉塚→(JR鹿児島本線)
↓
博多→(JR鹿児島本線)(地下鉄空港線)
l →→ 博多南(博多南線)
*博多駅から博多南駅へは新幹線の博多南線で1駅。時刻表はコチラ。
◆乗り換え路線はこちら。
★JR福北ゆたか線=JR鹿児島本線(黒崎駅〜折尾駅)+筑豊本線(折尾駅から桂川駅)+JR篠栗線+JR鹿児島本線(吉塚駅〜博多駅)
JR福北ゆたか線は福岡市内から筑豊(ゆたか)を通って北九州市内を結ぶ路線の愛称。JR鹿児島本線、JR篠栗線、JR筑豊本線の3つの路線で構成される。
*JR篠栗線=吉塚駅〜桂川駅。
*JR筑豊本線=JR若松線+JR福北ゆたか線+JR原田線。
黒崎→(JR鹿児島本線)(筑豊電気鉄道線)
↓
陣原
↓
折尾→(JR鹿児島本線)(JR若松線)
↓
東水巻
↓
中間
↓
筑前垣生
↓
鞍手
↓
筑前植木
↓
新入
↓
直方→(平成筑豊鉄道伊田線)
↓
勝野
↓
小竹
↓
鯰田
↓
浦田
↓
新飯塚→(JR後藤寺線)
↓
飯塚
↓
天道
↓
桂川→(JR原田線)
↓
筑前大分
↓
九郎原
↓
城戸南蔵院前
↓
筑前山手
↓
篠栗
↓
門松
↓
長者原→(JR香椎線)
↓
原町
↓
柚須
↓
吉塚→(JR鹿児島本線)
↓
博多→(JR鹿児島本線)(地下鉄空港線)
l →→ 博多南(博多南線)
*博多駅から博多南駅へは新幹線の博多南線で1駅。時刻表はコチラ。
◆乗り換え路線はこちら。
★JR福北ゆたか線=JR鹿児島本線(黒崎駅〜折尾駅)+筑豊本線(折尾駅から桂川駅)+JR篠栗線+JR鹿児島本線(吉塚駅〜博多駅)
JR福北ゆたか線は福岡市内から筑豊(ゆたか)を通って北九州市内を結ぶ路線の愛称。JR鹿児島本線、JR篠栗線、JR筑豊本線の3つの路線で構成される。
*JR篠栗線=吉塚駅〜桂川駅。
*JR筑豊本線=JR若松線+JR福北ゆたか線+JR原田線。
▼福岡のカレーをInstagramで検索。
コメント